Велосипеды от Мерседес 2110

Ранее я описывал далекий 2005 и 2006 год, в истории велосипеда от Мерседес, теперь есть возможность «заглянуть в будущее», в далекий 2010 год. 🙂

Mercedes-Benz bikes в сезоне 2009/2010 представил достаточно широкую линейку велосипедов, скажем так, на все случаи жизни. Это как топовые шоссейник и горняк, так и фитнесбайк, прогулочный, трековый и даже детский велосипеды.

Если в общем, то выглядят эти велосипеды от Мерседес красиво. Однако пока несбывшаяся мечта это «Colnago». И потом, я почему-то уверен, что покупая велосипед от Мерседес, придется переплатить как раз за брэнд. Почему тогда не взять «Giant» или «Автор»? Которые, к тому же, успешно и давно ездят и у нас. Но это мое личное мнение как ежедневного пользователя велосипеда и хозяина велосипедного парка из двух велосипедов. Но, продолжим о велосипедах Мерседес 2010 года.

Шоссейник.

Самым дорогим и технологичным является 6,9 килограммовый флагман линейки — Limited racing bike 2009 ценой в 4999 евро. Лимит этих велосипедов составляет 100 штук.

В конструкции шоссейного велосипеда Mercedes используется повсеместно карбон. Из него сделаны не только рама и вилка, но и шатуны. Хотя, это уже давно не есть новинка.
Велосипед имеет 20 передач, колеса DT Swiss RR 1450 «mon chasseral», перекидки и педали SRAM RED. Все это доступно в пяти размерах рамы. Картинки можно кликать и они увеличиваются до 1200х961.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *