Встречайте, знакомьтесь… велошлем Dux Helm!

Трое велоинтузиастов из Ванкувера в 2012 году собрались в кучу и сообразили на троих. В итоге получился вот такой шлем

велошлем Dux Helm!

 

с выдвигающимися очками

велошлем Dux Helm!

Заявляется, что шлем создавали «для себя», дабы удовлетворить собственные потребности в езде в любую погоду, днем и ночью, в жару и холод не переживая о забытых очках и о необходимости снимать и одевать очки во время движения.

Шлем выполнен в нескольких цветовых вариациях: белый карбон, сильвер карбон, черный карбон, черно-белый, красный, зеленый,  желтый и синий.

велошлем Dux Helm!

 

велошлем Dux Helm!

велошлем Dux Helm!

 

велошлем Dux Helm!

 

велошлем Dux Helm!

 

замена очков отнимает 15-20 сек драгоценного времени. В креплении очков установлен магнит, благодаря которому очки остаются в том положении в котором вы их установите.

Цена хелмета 199 USD. Есть возможность приобрести дополнительные очки по 30 у.е. за шт.

как это выглядит на деле смотрите тут, а если вам дорого, купить недорого шлем можно и на алиэкспресе (рекомендую этого продавцуна!)

остальные подробности можно посмотреть тут

 

4 thoughts on “Встречайте, знакомьтесь… велошлем Dux Helm!

  1. warrior

    Красивый! Серый карбон рулит! Правильно сделали — это как мотошлем. Просто надо то, что уже есть в авто-мото-вело-фото и других областях ассимилировать в паралленые — никакого изобретения на самом деле — но правильное решение коотрые уже используется.

    1. Руслан Автор записи

      Согласен. Это ж надо чтоб так совпало… три друга, три велосипедиста, руки/мозги в правильных местах. Казалось бы уже в прошлом веке должны были бы такие шлемы пользовать. Начинаю копить деньги на этот шлем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *