Как я уже упоминал тут, рубеж первой тысячи велосипедных километров в этом сезоне успешно преодолен! С чем меня и поздравили на вышезалинкованной покатухе. Точнее километров не 1000 а 1042, еще пару раз на работу и будет как в песне Арии 1100, но увы — начался сезон дождей и передвигаемся мы по Виннице с зонтами и едем на работу на вай-фае. Но ладно, надо описать мой не новый велосипед Kellys ARC 2.9 и то, как я докатился до такого состояния.
Во-первых отвечу всем кто у меня спрашивал почему так мало, у тебя ведь шоссер! Идите в сад! Купите шоссейный велосипед, покатайтесь сезон и тогда померяем накат, и тогда уже я у вас спрошу почему мало. Я не спортсмен чтобы каждый месяц выдавать 1000-1200 км. Я только к этому стремлюсь. И потом, в этом сезоне, если кто не помнит, была зима. Потом один день весны — я его проспал — и сразу лето. Может быть если бы весна была немножко дольше, то накат за два вынятых из жизни месяца составил бы еще плюс 500-1500 км, а может и нет. Ну ладно, мало, так мало. Також, всем, кто считает что я езжу медленно на этом своем шоссейнике… И что максималка какая-то маленькая, я проехал больше или я знаю человека который знает человека который в свою очередь… — предлагаю проехаться со мной километров 50-100 — кто раньше финиширует, без всяких отговорок типа у меня то, а у тебя это, там ураган, там шторм, а там наводнение после засухи и потому у меня проколы в седле и в обоих колесах.
Медленно — значит, медленно. Проехали. Дальше будет про мой не новый велосипед Kellys ARC 2.9 и про 1000 километров.
Вот собственно фото того что да — достигнуто (как раз совпало с остановкой) и фото где собственно достигнуто.
Слева ведущие — авангард покатушки.
Фактически сразу же с начала сезона (ну там пару десятков километров наката) со мной ехали такие неразменные новые или почти новые спутники велосипеда Kellys ARC 2.9 как:
Опишу немного о каждом спутнике. Но сначала о планах и вообще — растекашыся мыслию по древу.
☆ Хочу в этом сезоне накатать минимум 7000 км. Сколько смогу — тут вопрос третий, работа, родственники, погода… Но буду стараться. Хочу в этом сезоне съездить везде. Там, в Киев — к кому-то, в Ровно — к велосипедисту Богдану. К Коле, в славный город Луганск (он уже приглашал). В Одессу два раза хочу. Один раз сам или не сам к Вове. Второй раз — с киевлянами во главе с Тайджером в группе. Сначала сам, потому как есть проблема — не умею сидеть на колесе — отстаю, потею, сильно ругаюсь матом… надо и научиться, но не с кем. И раскататься так, чтоб если вдруг чо, то мог бы долго и быстро тянуть за собой группу. Не знаю, тут непаханое поле деятельности. Хочу съездить на западную Украину к кому-то, еще не знаю к кому и куда, но уже хочу. Хочу зазнакомиться с Готти, можно и на следующие выходные связаться и съездить к нему в Бар. Также хочу проехать с Сержем все его эти хвранцузские бреветы, если он поедет. Ездить есть куда и зачем. Так что приглашаю падать мне на колесо.
☆ Также ввожу практику выходного дня. Каждую субботу. Понятное дело что это по возможности. Вдруг — буран — или снежная лавина, или засуха в Австралии — никуда не поедешь. Так вот каждую субботу делать шоссейный выезд в расстоянии от 60 до 150 километров. Собственно на этот все приглашаю шоссейников любителей нашего города. Собирать и накатывать группу.
Ну и далее о велосипеде и о вышеозначенных девайсах, навесняках, помощниках, и какихещеназвать.
.
Что хотел бы изменить в моем велосипеде Kellys ARC 2.9?
.
Ну и как бы на этом с покращенням моего велосипеда Kellys ARC 2.9 – всё. Дальше о уже наличествующих покращеннях.
.
Что есть с велосипедом Kellys ARC 2.9?
.
Ну вот как бы всё на этом. Еще раз приглашаю на субботние поездки по шоссе, и на вышеозначенные дальняки, а також желаю многих километров! Наверное надо отдельный пост с планами и задачами куда вывесить.
____________________
З.Ы.:
Несменный спутник также телефон HTC HD7+ PRO, которым я фотографирую много фоток которые потом выкладываю сюда. Полет ненормальный. Святойдиод который показывает состояние зарядки уже не показывает и GPS взлетает через 10 раз. Малюсюпусенький экранчик в 4,3″ уже не доставляет, но я пока не разбогател чтоб купить что-то лучшее.
Также сменилась задняя велофара. Накат чуть меньше тышчи километров. Теперь задняя велофара такая. Очень сильно нравится мне. Просто таки разрывает на части как хомячка тот факт что не надо батареек. Также нравится ее зализанная форма. Да вообще я от нее просто торчу, млею, балдею и прочее. Включал всего парочку раз, так как больше по дню катаюсь. Включается и выключается на ходу — не вставая с седла — что классно. Всего четыре режима — два мигания, постоянный свет и — выключено. Касательно оной — мой личный, персональный настоятельный рекомендасьйон!
Как всегда хорошо пишешь!…
Прочитал…много думал…
Согласен про начало сего сезона — какой-то неправильный с этими погодными катаклизмами получился…
Руль карбоновый, я так понимаю, будет?!…
Только теперь, наверное, обычного круглого сечения, да?…
И, да, надо будет прикупить такую фару на атомной энергии…
Руль будет. Правда не в этот раз. Через некоторое время.
Фару? Кто мешал выиграть? 😉
Ага, не выиграл…
Не помню — не всё ж мне в конкурсах побеждать да загадки разгадывать…
А фары, чё, закончились?!…
Сёня пришла посылка. 5 дней шла. Там есть енти самые хвары. Токо надо поехать и забрать ее.
Спешу обрадовать. Сегодня забрал посылку. Правда не открывал ее — чОрный ящик!
Прикольно.Я только 250 накатал 🙁 больше 15 км в день пока тяжело.Сумку использую на руль.Сам приколхозил из самой обычной.Притянул (том где кончается обмотка)пластиковыми хомутами 2 металлических карабинчика и на них пристегнул сумку.Очень удобно.Единственный недостаток-клацает на кочках сопряжение карабин-колечко.По поводу задней мигалки в размышлениях.Есть ли смысл в изделии с двумя лазерными направляющими?Читал что машины держат большую дистанцию при ее использовании.Для меня актуально так как есть по ежевечернем пути достаточно узкая дорога.(ps Если кому то надо чего то отрезать лазером или выжечь им же по дереву то курочить фары не обязательно!Используй лазер от поломанного пишущего dvd rw привода.В интернете есть инструкции как сделать из него знатный гиперболоид.)
Я конечно не использовал сумку на руль.Но у меня есть устойчивое ощущение что она не для реальных шоссеров.Как-то так.(ps Если кто-там интересовался на чем ездит El pirata то больше спрашивать необязательно!Он не ответит.В интернете и так много всяких велосипедов.)
Да ладно вам.Ну не люблю я повышенного внимания к собственной персоне.Жена жалуется что я редкостная бабайка.Ну извините пожалуйста.Опять же надо разбираться надо как оно тут пишется.Обязательно разберусь и напишу что я думаю по этому поводу.Но позже.Да и как писать после ваших «сегодня катнул после работы 300 км» 😯
Тоже мне «бином Ньютона»

Я знаю какой велик у El pirata.
Но не скажу
Так я здесь писал какой.Просто принято делиться.А я блин никак что то не на зрею. 😳
Не нада ляля! Тут никто не писал «сегодня катнул после работы 300 км»
Это во-первых!
Во вторых: даже если 20 км хорошо катнул — тоже хорошо! Не обязательно мерятся пиписками с кем-то. Каждый из нас ездит так, ездит там, ездит на том, на чом получается.
Я такожа читал какой велик, просто как-то нескромно ця-ця, ця-ця и — в карман! Я и прокомментил: описания не будет. Все свободны!
Вова прав!
«Я не люблю повышеного внимания к себе, потому скажу «А» и не скажу «Б». Потому вы все быстро внимание на меня и просите меня присите.»
Нифига подобного! 🙁
Повеселил. Штатный психолог!
🙂
Я только 250 накатал
Пират, ты не одинок…
Неделю назад, когда я потерял свой велокомп, на нём была цифра 360 км…
Пичально… 🙁
Господа, спешу всех успокоить: нам не нужно мерятся
писюнамивелосипедами и накатом и прочим всяким.Главное чо?
Ездим на велосипеде, любим
девушек это самоекататься! И всё. А кто сколько проехал это вопрос третийдесятый.Хорошо, если благодаря чьим-то советам тут или примеру мы проедем быстрее и лучше. Но это не обязательно! Главное ездить и получать от этого удовольствие!