Разборка по–британски или как два джентльмена дорогу не поделили

Как два джентльмена дорогу не поделили. Разборка по–британски.

14 thoughts on “Разборка по–британски или как два джентльмена дорогу не поделили

  1. warrior

    Ахтунг, присутствует, я бы даже сказал не присутствует, а повсеместно во множественном количестве и только английский язык.
    )
    Не понимаю как они там живут и как они могут общаться не зная русской речи…
    )
    А вообще красава. Прикольно так. Регистратор для города катит!

    1. warrior

      Последние кадры, там где с маской порадовали. А перед этим ужаснули.

      Дураки как раз не эти все водятлы. Решение то недорогое и элементарное: лежачие полицейские перед каждым светлафором и перед каждым переходным пешеходом. Три раза черканет брюхом тачки по жлежуну, а на четвертый запомнит что тут надо притормаживать по умолчанию. А на двадцатый — пиисяты запомнит что перед всеми переходами надо притормаживать.

      1. El pirata

        А если «скорая» или пожарная ???Куда с нашими дорогами еще полицаев укладывать.Да и на малой скорости я думаю ходовая за пол года умрет по палицаям.В нью ерке для снижения скорости уменьшили ширину полос и средняя упала с 70-80 до 50-60.Есть цельные институты занимающиеся движение авто и дорогами-пусть и занимаются.Водятлы не всегда водятлы и усыпают за рулем(потому что семью надо кормить) и колеса взрываются (потому как все фуры с перегрузом у нас ходят) и бывает умирают за рулем.Я когда за день больше 150 км по городу тоже «тормозить» начинаю.Дофига и трошки на дорогах ньюансов.Был целый вумный фильм на тему велосипедов и авто.Дело во многом в психологии и особенностях человеческого мозга а не дятловости и помоч здесь может только грамотная организация дорожного движения.

        1. warrior

          Эль Пирата! Это все корошо и красиво.
          Ответсвую:
          1. скорая и пожарная и так не сильно летит, ага! Хреновые дороги, недалеко ехать (какой идиот через весь город будет авто гнать? скажешь дежурная больничка? ну так и она недалеко), хрен кто из водителей пропустит, оперативная дорожная обстановка (камаз упал, трамвай застрял, ока перевернулась, да мало ли!). Видяха была тут как-то.
          2. Эти все уменьшения полос, эти все исследования, эти все американские и британские учёные которые содержатся за наши с тобой деньги…. Понапридумывать институтов и понаделывать исследований — как падать гамбургеру — они там могут бесконечное число штук. Им жеж пофиг – все равно на нашей шее и за наш с тобой счет кормятся. Это все ерунда!
          2.1 Самое гениальное решение — всегда самое простое! Это закон! Есть такая точная наука как ТРИЗ. Теория Решения Изобретательских Задач (русский инженер и изобретатель Генрих Альтшуллер описал в пиисятых эти законы ТРИЗ) так вот, чем гениальнее изобретение тем оно парадоксальнее, и тем оно очевиднее и тем оно проще! Гениальное изобретение также несет в себе такой фактор как самореализацию. Примерно вот: задача — научиться драться. Решение шаблонное (читай: дурацкое, медленное, неудачное): походить пол года в спортзал оборудованный мягкими ковриками и обходительным тренером. Решение правильное и само-реализующееся: подойти в пивнухе в парочке штрихов и внятно и доходчиво объяснить им что они имеют нетрадиционную ориентацию. Спустя некоторое время выбрать компанию числом побольше и телом посильнее.
          То есть можно сделать множественность институтов, просрать уйму наших с тобой, и других стран которые их кормят денег, и выдать какие-то рекомендации которые внедрять пиисят лет… А можно за месяц в таком городке как Одесса поставить лежачих полицейских и не париться.

        2. El pirata

          Дядя Вова !При всем уваженнии к тебе не соглашусь в данном вопросе.В таком городе как Одесса пришел в службу организации движения толковый спец в этой области и реорганизовал движение в 10-15 ключевых точках именно путем изменения ширины и количества полос,ввел реверсивные полосы.Ну и на некоторых перекрестка полностью изменил схему движения транспорта и изменил правила проезда кругов и город вздохнул с облегчением.Убрали с должности ,пи..сы.Обиделись так как поубирал «нужные» светофоры и и знаки «кормильцы».А снизив скорость полицаями ты снизишь пропускную способность дорог.Почему в Киеве в городе на основных магистралях все носятся 90 км и никто не «жучит»?(ессно когда не стоят в пробках)Потому что если заставить ехать 60 то город остановится.А в Москве над левыми рядами вполне офицально в пределах городской черты висят электронные знаки 90.Раз по утру даже видел после Одинцово 110.Все это очень очень не просто.Я конечно за сокращение количества транспорта в городе.К примеру запретить пользование личным транспортом в выходные дни.Рубануть с плеча тут не выйдет.Поверь мне как человеку с не полным высшим «автомобильным» образованием.Заканчивать обучение пришлось по другому профилю.

          1. warrior

            Ты вот тут только что сам написал что пришол один человек и реогранизовал. Никаких британских ученых. Один. Или там были британские учёные и гранты?

            Возможно ты и прав, надо носиться в одиночку по городу на 5-местных жипах со скоростью 90, 110? Ибо все застрянет и все работать не смогут. Кстати, когда таким типам тыкнуть пальцем что вот де мэр Лондона, они отвечают что Лондон, в отличии от Житомира — село неасфальтированое, а мэр — какой-то сэлюк жлобский.

            Это прошлый век, ага. Обычно у людей есть всякие эти интернеты и присутствие не обязательно сейчас. Не поверишь я работаю на фирме — расстояние до офиса — 350 км. Да, я понимаю, нужны грузчики, сборщики, уборщики, кладовщик… етк, но они то как раз едут на метре или вайфае. Это завы, замы всякие, стряпчие, лойеры разные там, ну и все кто попал на удочку потреблядства (а это далеко не все наше городское население).

          2. warrior

            Евгений, я вот, по зрелому размышлению:
            1. Соглашусь, с тобой, да, оптимизацией (покращенням) возможно выполнить некоторые задачи. До некоторой степени, ессно! То есть изменение ширины полосы, установка/убирание светлафоров/знаков, разрешение ехать в городе 90-110 км/час.
            2. Тем не менее у меня такая же как и у тебя гражданская позиция — я за сокращение ненужного транспорта. О чем не устаю писать.
            Как бы и всё — полемико нет продолжалко.

        3. El pirata

          Вова писал(а) Как бы и всё — полемико нет продолжалко- 🙁 жаль .Тема очень не простая.90 в городе не приемлемая скорость,а вынужденная мера бездарных и не образованных чинуш.(кто то сказал что тяга к власти и интеллект вещи мало совместимые 🙄 )Мы (велосипедисты) как раз на острие этой проблемы.Я днем на работе автомобилист.А вечером велосипедист.А хотелось бы быть больше велосипедистом.Сегодня был свидетелем как мазда с кобылицой за рулем притерла мужика на велосипеде к бордюру,поворачивая на право, и как ни в чем не бывало поехала дальше обложенная матюкамми.Оно и не поняло чего не так сделало.Как с этим бороться.В германии когда то в самое горячее время по телеку вместо рекламы показывали коротенькие но очень содержательные сюжеты на тему пдд.1- 2 штука в день.И как раз очень много по поводу взаимоотношений 4х и 2х колесной техники в том числе.Как сделать так чтобы и у нас было так же???

          1. warrior

            Ну, извини, тема-то глобальная! Какие улучшения будут делать наши чинуши если они реально работают не на страну Украина? Улучшить страну так чтобы она вошла в десятку или пятерку и перестала платить дань США? Никому из них — не интересно. Потому и содержится страна на низком уровне доходов, жизни и понимая того что на самом деле происходит. Потому в стране за надцать лет «незалежности» ничерто не сделано для самой страны и для людей. Вообще! Даже в минус — я имею ввиду всякие гейпарады и ювенальную юстицию. При том, что всякие эти дипутаты, мэры и президенты — очень умные и работоспособные люди. И не будет сделано пока не найдется умный лидер, которому будет насрать на подачки с амеровского стола или который поймет что состриженной шерстью не обязательно делиться с заокеанными дядями. И не подготовит исподволь к этому народ. Или пока народ худо-бедно сам не прозреет что он в анальном рабстве в каких-то третьих сил и не скажет — хватит.
            Обилие авто, засраный выхлопами воздух, жлобство в городах и сёлах, преступность, негатив по ящику, наглая и неприкрытая ложь по ящику, чужая валюта на территории страны, чужая религия на территории страны, преступность, всякие там воры в законе, любая напряженность между нациями — все это да, от отсутствия хозяина в стране (ибо если я хозяин с моем доме — то я или исправляю или прогоняю то, чему не гоже там быть), а такоже нужный набор инструментария для управления народом той страны.
            Как бы всё.

  2. warrior

    Хозяева жизни не столь вежливы и воспитаны как британцы. Хотя, за рулем, несомненно именно он — британец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *