Колёса с карбоновой аммортизацией от компании Loop Wheels.

Компания Loop Wheels решила удивить нас новой идеей по «пом’якшенню» нашего катания на велосипеде путём встраивания амортизатора прямо внутрь колеса. И, думается мне, им стоит выступить с этой идеей на Кикстартере, дабы раскрутиться и осчастливить всех и каждого подобными колёсами.

Подробностей не нарыл, но что очевидно, так это то, что мы имеем композитные закольцованные «спицы», которые создают три группы пружин между втулкой и ободом.

Такая конструкция скорее всего потребует дисковых или барабанных тормозов, так как положение обода будет меняться слишком сильно при вращении оного, и ви-брейки тут не прокатят.

Есть мнение, что такой дизайн очень неплохо вписался бы в концепцию сити-байка, где аэродинамика и вес слегка теряют значимость перед удобством, особенно там, где асфальт улиц — не совсем асфальт

 

 

6 thoughts on “Колёса с карбоновой аммортизацией от компании Loop Wheels.

  1. HromoyKarlik

    эм… дисковый тормоз тож не подойдёт! втулку остановит при торможении, а обод «на пружинках» дальше покрутится по инерции, пока пружинки не лопнут!

  2. warrior

    Система Loopwheels заменяет собой только спицы и совместима с большинством стандартных деталей. Для запуска проекта в производство необходимо собрать £40000 до 15 мая, уже собрано более £36000. Минимальная стоимость оформления предварительного заказа £420, международная доставка обойдется в £35. В стоимость заказа войдут собранное задние и передние колесо, 3-х скоростная планетарная втулка и футболка с фирменным логотипом. За £950 и выше, в комплекте появится складной велосипед Dahon Mu.

  3. Павел

    Ну а если весишь 115кг иболее плюс в рюкзачен накидаешь всего не обходимого в дорогу. На какой вес расчитаны,я вижу на видио роликах катаютися люди до 70кг . В целом идея хорошая

    1. warrior

      Мне сегодня сон снился. В нем девушка узнала что у меня шоссер на стоковых колесах и предлагала купить у нее какие-то хитрые колеса — 4 в одном. часть карбон, часть аморт, часть дюраль, да еще и разбирающиеся как матрешка.

      1. warrior

        Я спускался на каком-то гироскутере вниз в городе Москва. А она меня подловила. При этом сама оказалась из Украины. Короче у кого какие сны. Мне девушки предлагают велосипедные колеса. ))) Вот поделился таким.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *