Renovo или лиственный Велосипед

Читать именно так Ре-Ново, букву «х» спереди не добавлять! Сзади тоже! Ибо негоже, совсем негоже. Итак, это велосипед из полого дерева и ламинированного бамбука.

72d7a36b4892 a8a21b9366d3

Достоинства: Велосипед легкий: рама весит от 1,5 до 2 килограмма – велосипед 7,5 до 9 килограмм. Гладко едет благодаря уникальной способности дерева поглощать удары и вибрацию. Регулируемая жесткость: ламинированный бамбук позволяет регулировать жесткость рамы. То есть вы можете ездить так, как вы хотите, а не только так как сделано на производственной линии. Лиственная рама чрезвычайно жесткая, она легко выдерживает воздействие, приводящее к разрушению металла или углеродной рамы.
Коэффициент усталости древесного углерода существенно больше, чем у алюминия или стали. Кроме всего прочего такой велосипед почти полностью сделан вручную.

durance crank 9882-1 durban rear car dsc_9924-1

Велосипеды Renovo производятся в Портленде штата Орегон небольшими партиями для избранных. А уже сами избранные выбирают фактуру дерева, цвет и отделку. (Кроме, понятное дело, обычных размеров – от 49 см до 61 см) Глядя на фото, может показаться, что эти велосипеды не для повседневного использования, но это далеко не так. Да, на раме могут быть царапины и вмятины от ударов. Однако они не перерастают в полноценную трещину и поломку рамы, как с другими материалами велосипедной рамы.

ht cluster 2 9889-1 pandurban-9872-35

pandurban-9872-35 Renovo 6553

renovo r4 quarter view seatcluster

А вот фотографии вживую, без студийного света.

w11a795b036ed wbree-germany

4 thoughts on “Renovo или лиственный Велосипед

    1. warrior Автор записи

      Да уж! Сначала нужна болгарка для того чтобы срезать саму раму. Потом собственно лобзик по бамбуку.

      Altanzar, как ты смотришть на то, чтобы ты мне присылал с Кореи сухой бамбук, который еще никто не курил, а я буду тутда, как в более развитую страну отправлять перебамбуеченные велосипеды.

      Получится?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *