Прозрачный велосипед Clarity

Прозрачный велосипед Clarity на самом деле не из стекла как можно было бы подумать увидев его. Но, тем не менее, велосипед Clarity сделан из необычных материалов. Итак, что там есть? Рама велосипеда из современного полимера, который устойчив ко всем внешним воздействиям и при этом отличается легкостью и гибкостью. Полимер изготавливается методом литья под давлением. Он прекрасно подходит для массового и экологического производства. При этом изделия из него могут иметь различные формы и разновсякие цветовые комбинации.

Прозрачный велосипед Clarity

И хотя плотность этого материала меньше, чем у поликарбоната или, например, у акрила, он очень износоустойчив и легок. Также он отличается весьма высокой устойчивостью к химическому воздействию и термической стабильностью — его на самом деле сложно испортить большинством органических и неорганических химических веществ, и он не теряет своих свойств при очень низких или очень высоких температурах. Недаром он пришел в велосипедоизобретательство из военной промышленности. Каких либо подробностей тут я не встретил. А жаль… Но, по сути, это что-то типа СМЛ (стекломагниевые листы) – так называемый строительный материал нового поколения:

И дальше фотографии прозрачного велосипеда Clarity.

Прозрачный велосипед

Зато все три фотографии кликабельны!

Прозрачный велосипед Clarity

Еще по теме стекла и велосипедов. Латвийские дизайнеры это вам не британские ученые! Они еще и не то могут сварганить! Да-да! Велосипед из стекла. Видео из Латвии. Тяжелый — этого не отнять, но зато из стекла.

6 thoughts on “Прозрачный велосипед Clarity

  1. HromoyKarlik

    Я уже вижу рекламный слоган: «Прозрачный велосипед — теперь тебя ещё хуже видно автомобидистам на дороге! Покупайте!!!» 👿

  2. warrior Автор записи

    Согласен со всеми согласными (и с гласными також!) Стеклянный велосипед, самый прозрачный в мире!

  3. el pirata

    Так можно ведь подсветить всю эту конструкцию.Будет супер ночью смотреться!!! =)Ажиотажный интерес окружающих в темное время суток гарантирован =-O Интересен вес рамы и прочность по сравнению с люминием и карбонием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *