Немецкая компания представила электрический велосипед i Pedelec. Ай педелик, ай маладэц! Как-то так. И ві мне таки не говорите што они такие правильные. Они этот велосипед планировали как то ли как аксессуар то ли писсуар для своего компактного городского автомобиля i3. И это таки разумно. Кто ж автомобилистов захочет чтоб люди покупали велосипеды? Даже их велосипеды — i Pedelec. Ай педелик А неразумно будет верить им что все они делает для блага, для зеленых и так дальше.
Что есть? Складная рамка да такая чтоб влезать в количестве двух штук этих самых Aй-велосипедиков Aй Педеликов в багажник этого самого ай автомобильчика i3. Этот ай электровелосипед похож на детскую игрушку, в основном за счет размера колес. Однако столь пренебрежительное впечатление весьма поспешно и ошибочно — ай велосипедик, Ай да Педелик имеет электрический мотор-колесо на 42 вольт, способный разгонять велосипед до 25 км/ч. И больше. Но если больше, то нужно регистрироваться с ай велосипедиком в соответствующих ведомствах, что, согласитесь, впадло. На самом деле двигло у этого электровелосипеда Ай педалик может разогнать его и велосипедиста до 40 км/ч, но тут уже имеется некая зависимость от каденса и от упитанности велосипедиста который будет ехать на этом сам электровелосипеде Ай да Педалик от веса велосипедиста. Встроенный в электровелосипед аккумулятор заряжается на скорости от 25 до 40 километров в час (так написано, я сам не понял что это ай да значит). Заряд в него поступает также при торможении электровелосипеда и при езде под гору (это очевидно при спуске). Электродвигло в этом случае выступает в качестве генератора рекуператора.
В велосипедной компании BMW рекомендуют использовать и обычный способ подзарядки аккумулятора — при подключении к дымовой электросети или к бортовой сети автомобиля а именно к BMW i3. И, как гласит пресс-релиз, на это уйдет около полутора часов. А, еще! Компания Барише Моторен Верке объявила об открытии своего первого магазина премиум-класса i Store (Ай да сторэ, кто не понял, ай да маладэц). Где за бюджет мелкой африканской республики можно будет ай да прикупить много ай чего! И собственно чтобы отпраздновать это важнейшее событие, намеченное на 25 июля, они и разработали вышеуказанный Ай Пенделик. Магазин, Ай Сторе будет расположен по соседству с салонами BMW и MINI на улице Парк-лейн в Лондоне, что в Велико Британии.
Цена вопроса нового ай BMW i электровелосипеда ай Педелик всего 56 тысяч долллларов. Просто очень деньги нада.
Еще ТТХ электровелосипеда Ай Маладэц Педелик: Движок будет находится в 16-дюймовом заднем колесе он обеспечивает крутящий момент в 20 Нм (14,75 фут-фунтов) и способен заряжать батарею во время торможения или при езде вниз по склону. Представители BMW говорят, что страховать или регистрировать Ай велосипедко не нужно, а велосипедисту не придется получать права или носить шлем. Что еще? Есть литиево-марганцевая батарея с которой дальность полета планируется в пределах от 25 до 40 км на одной зарядке. А полная зарядка аккумулятора будет занимать четыре часа внутренним шнуром питания или когда Ай Педелик лежит в багажнике а бээмвешки i3. Вес Ай электровелосипедко Ай Педелик — меньше 20 кг и все это все благодаря легкому, но прочному алюминию и раме из карбоновго китая.
Подготовлено по материалам Gizmag
Если я как-то ошибся в произношении, прошу меня простить. Ибо для меня, не знающего немецкого языка i Pedelec звучит чудовищно похоже на ай-фон, ай-мак, ай-бук, ай-денег-много-дай и мы делаем миллионы на понтах солодежи. Меня просто поражает какой огромный кусок работы был проделан большой толпой народа и насколько полезный и жизнеутверждающий продукт у них получился! Ай маладца!
Кстати, у кого нет столько денег на ай велосипедко, тот может сделать его сам. Пусть не из картона, пусть на базе красного Форта, но сам, как дядя Саша, например! А оставшуюся сумму денег 55 тысяч плюс потратить также с умом.
Мне не нравятся велы на маленьких колесах.Моим первым взрослым велосипедом была Десна на 20 колесах.Потом появился примерно вот такой немецкий DIAMANT http://www.diamantrad.com/modelle-2013/city/topas-jubilaeum/ только древний на 26 и я прозрел насколько более легкий ход.Потом был новенький спорт-турист и я прозрел 2 раз.Это если абстрагироваться от цены, электро и названия.Все таки минимум должно быть 26 .ИМХО конечно.Хотя складные конструкции удобны в городских условиях.У меня мысля даже появилась найти Десну или аналог,качественно отреставрировать и вручить деточке а то он в таком возрасте что детские уже малы а взрослые еще велики а покупать промежуточные варианты не позволяет ситуация.
El pirata! Я не могу в это поверить!
Это мой первый велосипед после школьника!
http://www.diamantrad.com/modelle-2013/city/topas-jubilaeum/
(точнее это велосипед моей мамы, на который я пересел после «Школьника». Так как мужской вариант («Украина» отца) был еще велик для меня, только по рамой).
Это не велосед! Это — ПЕСНЯ!
Более легкого хода я не встречал потом в жизни.
Так же на нем можно развернутся вокруг заднего колеса.
Если кто хочет качественный женскицй велосипед — то это самое то.
Если бы ты еще узнал девичью фамилию моей бабушки то унас бы еще больше появилось общего.
у меня кстати этот вел тоже был для мамы. 🙄 В Германии с такой рамой ездило большинство не разделяя мужской -женский.Так что рекомендую и мужикам тоже. 😎
думаю владельцы БМВ могут позволить себе такой велосипед.
иначе они понтоводы!
Мне кажется что более понтовитой марки машин нет.Одно из худших сочетаний цена -качество ИМХО.Хотя едут они классно.
Ну так корни их , если не ошибаюсь в авиацию уходят . Деды летали, стреляли, бросали бомбы . Вот откуда в их характере понтовость 🙂
Варриор , в немецком почти все как пишется так и читается . Ель Пирата не даст соврать 🙂
Поэтому звучать будет » и-педелек «
В принципе так и есть.Там с согласными замутка.Вот так правильно пишется фамилия Щедрин-Cschschedrin
где Csch-ч sch-ш и ie -и ei-ай все остальное как пишется так и читается.
ОЙ описался Tschschedrin Tsch-ч sch-ш entschuldigen mich bitte 😳
Блин дико извиняюсь Schtschedrin отсутствие практики в течении 20 лет сказывается.Опозорился однако.
Что сказать про вел — вел как вел , как вел для имиджа, 🙂 позитивного . На нем ехать можно . Но наверно он больше для того чтобы быть , а как купят и-драй , то выложат в гараже или квартире, что место не занимал 🙂 в багажнике.
Самый правильный коммент! (кроме того где товарищи нашлись после долгой разлуки, счас еще пару итераций и окажется что они ездили на одном и том же велосипеде. Я очень рад когдалюди находят друг друга!) Это велосипед не для покататься и не под каждый день, и не для того и другого, это имиджа
Данке шьон 🙂
Кстати о встречах 😉 Меня вот уже третий день как занесло в город на Днепре , в Днепропетровске я 🙂 Хотел узнать , не живет ли кто из алькатрионовцев здесь 🙂 ?
Я таких не знаю. Я знаю Келлисовцев-шоссеров если что.
А-а, ну тогда отбой ! они ж меня не знают, а я их не знаю . Думал , может кто из здешних обитателей в Днепре живет 🙂
То есть меня задружили, общаться рады, при пересечении города обещали и все такое. Телефоны у обоих имеются (Келлис, я надеюсь у него тоже в порядке) Но увы я поспешал потому проехал вскользь и не собирался останавливаться. Есть еще товарищ, приглашал на пиво. Но тот ни разу не велосипедист, а мотоциклист, от темы далек и если что я даже не уверен стоит ли его дергать. Хотя чел, хороший, других не держим, как вы знаете! И это, кто-то тут по национальностям проходился метлой. Товарищ еврей, самый настоящий, и мама его и папа, и всё такое.
😀 та хоть марсианин 😀
Я ж это , взгляды могу не разделять , а национальность не играет для меня никакой роли 😉
Лови что есть:
Днепропетровск, Олег, Келлис 5.93
Олег — 0935296801, Зина (жена) — 0935632265
Спасибо 🙂
Если че , так обязательно
я не знаю нужно ли тебе это и вообще это здесь, но хочу такую вещь поведать , что в рядах украинской повстанческой армии, вместе с украинцами плечем к плечу боролись против немецкой и красной армии представители многих других народов, как то армяне, поляки, грузины. еврейские лекари ранених лечили. Просто их не так много было. Потому и не известни многие истории. Плюс советкая пропогандистская машина перемолола историю и написала на свой лад , а потом вдалбливала в головы населению.
И постсовецкая и досовецкая також, это любой кто имеет голову знает. Нам нечего делить!!! Нам надо краюху хлеба разделить, если кому- есть нужда. И помочь примером или советом, если просють. А кто он? Да хоть марсианин как ты пишешь.
Сфотайся на набережной. Сравним фотки! Будет классно!
Это про нас ? Просто у меня прадед грек 100% с соответствующей фамилией та и дед не без греческих корней.А так все остальные хохлы до 18 века. 😉
Ты это в другой пост пиши. Там где GHOST 4900
Покажи свою , я в том же месте постараюсь запечатлеть миг 🙂
http://alkatrion.com/?p=21000
вжолтом где, с пузиком
Трудовой мозоль 😉 Не знаю как тебе удается его сбереч и защитить , при таких то километражах !! ?
Не не трудовой. При беременности жены появился и … и … и не уходит. До того даже и не собирался появляться. ХВЕНОМЕН.
Вы меня провоцируете 😈 Обычно я не дискутирую на националистические темы.Я вообще воинствующий радикальный анархист-космополит.Но учитывая что на http://alkatrion.com царит дружественная и теплая атмосфера выскажусь.У меня создается впечатление что все забыли простой факт-Современная Украина своими нынешними границами обязана именно СССР и Красной Армии.До 1938 года территория нашей страны была разделена между царской Малороссией (В последствии УССР) Польшей и Австровенгрией(Галиция).И именно СССР объеденило эти территории.И я сомневаюсь что если бы не СССР мы обладали бы столь обширным государством.И мне непонятна ненависть украинских националистов ко всему русскому.Сталин Берия Хрущев Троцкий Свердлов Щорс Дзержинский и еще дофига кого были русскими ??? И где тут радянська идеология?И не стоит смешивать такие понятия как национализм и ЭТНОнационализм.Хотя я считаю и то и другое абсолютно деструктивными течениями.Ряд международных документов, в том числе Всеобщая декларация прав человека и Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации, осуждают этническую дискриминацию и ставят её вне закона.Также многие проявления крайнего этнонационализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.Вот борьба с коммунизмом это мне логически понятно.А борьба со всем русским непонятна.Вы поймите меня правильно Я не коммунист по убеждениям.Я действительно космополит.Ну и я за европейский выбор.Я вообще считаю что самая большая беда которая с нами случилась это революция 17-го и вторая мировая война.Но и развал СССР что то пока добра и справедливости не прибавил.Но я категорически против любых проявлений ЭТНОнационализма.Кстати есть мнение что революция была спровоцирована в том числе и антисимитизмом Николая 2.Вроде он втихаря финансировал радикальные организации занимавшиеся организацией еврейских погромов что и привело к росту революционных настроений среди еврейской молодежи.Вспомним сколько евреев среди красных вождей.Простите за много букоф.Но это все Ден провокатор.
ну поляки до 1918 года были частью Российском империи 🙄 примерно так с 1772 года
ненависть националистов к России понятна — амбиции и царской России и современного Кацапстана «хапнуть и не подавиться»
когда ваш сосед будет морить вас искуственным голодом и расстреливать народ деревнями от мала до велика, вряд ли вы полюбите такого соседа.
Стоит на горе карпатский дед, на палку облокотившись. Вдаль смотрит.
Подбегает мальчишка и кричит деду: «Дедушка, дедушка!!! Москали в космос полетели!!»
Дед молчит…
Мальчика подбегает и дергает деда: «Дедушка, дедушка, слушайте!!! Москали в космос полетели!!»
Дед:» Шо все??»
Так морили кацапы или грузины???
евреи?
походу да… все они клятые! 😆 😆 😆
И кто тогда в России расстреливал деревнями? Может быть все таки комунисты а не Россия Грузия и т.д.
25 апреля 1920 года польские и украинские войска атаковали позиции Красной Армии по всей протяженности украинской границы, и к 28 апреля заняли линию Чернобыль — Казатин — Винница — румынская граница. 7 мая они заняли Киев.
Но уже в мае 1920 года советские войска перешли в контрнаступление. 12 июня они захватили Киев, а уже в июле начали операции в Западной Украине.
Под фактической советской властью на короткое время оказались провозглашённые формально в составе РСФСР Бессарабская Советская Социалистическая Республика (май—сентябрь 1919) и Галицийская Советская Социалистическая Республика (июль—сентябрь 1920).
Однако ни одна из сторон в ходе войны не достигла поставленных целей: Белоруссия и Украина были разделены между Польшей и республиками, в 1922 году вошедшими в Советский Союз. По Рижскому договору 1921 года Западная Украина вошла в состав Польши.
часть украинской земли была ляховской всего с 1921 по 1939 год
точно также как и прибалты были эуропейскими странами с 1918 по 1940. а до этого со времен Петра Первого они были частью России.
и обратите внимание, Россию не любят не только украинцы, а все соседи, до которых дотянулась «медвежья лапа» северного соседа.
Польша как «уродливое дитя Версальского договора» была весьма странным гособразованием. Силезия была автономной, а вольный город Данциг и «польский коридор» вообще были экстерриториальными…
Это потом, после Ялтинских соглашений, отрезав кусти от Германии и Чехословакии Польша приобрела нынешний вид
Согласен но профукала западную Украину если не ошибаюсь Украинская народная республика а не царская Россия или СССР.А СССР вернула.В истории Польши не силен но территории западной Украины вроде как не только с 20 по 40 года были под ней.Почему не любят Россию не знаю.Не хватает знаний для анализа.Но точно знаю что когда наши ушли из ГДР немцы радовались.А когда пришли турки и вьетнамцы начали говорить что лучше бы оставались русские(читаем советские) так как с нами всегда можно было договориться а с теми нет.
да, профукала УНР, державшаяся, кстати, на немецких штыках )))
немцы вообще странная нация, последние два века проигравшая все войны в Европе
Предлагаю закрывать обсуждение. Дискусия ушла в историю .
Закрываю а то бедный педелик и не догадывается что натворил здесь 😯 .
Такие горячие темы у нас так просто не закрываются…
Вова, а я имею право возмутиться «правильностью» этого велосипеда?!
Как владелец «неправильного» велосипеда, считаю сию шелезяку «незграбною»!
И вообще, это плагиат — изобретателю ножниц (наверняка почившему) советовал бы этих педелыков/мэтэлыков засудить! 8)
Тем более прецедент уже существует http://southparkz.net/stuff/sezon_16/1601_perevernutaja_naezdnica/26-1-0-506
Серж, по чесноку, я и сам владелец неправильного велосипеда. И хочу стать владельцев еще больше неправильного. Так что присоединяюсь.
Господа русоненавистники, я вам чо напишу, вы все правы. Ага. Только вот два но:
1. Предлагаю переместиться в какой-то пост, по типу : Мое мнение основательного украинского вопроса или там, не люблю рашу, или еще как.
2. А ведь вы все правы (имхо. Я прочитал и вот не могу с кем-то поспорить.
«…Господа русоненавистники, я вам чо напишу, вы все правы….»
— Я не хотел высказываться, хотя честно сказать — чтение всего что вы написали повергло меня в раздумье. И — уныние.
Мне странно, что вы, говорящие на ОДНОМ языке, имеющие ОДНУ веру — так разделены. Как я и не предполагал.
Тут можно долго распаляться на эту тему.
Но я хочу вам напомнить всем один факт.
Знамя над Рейхстагом в той войне, что могла закончится тем, что все мы сейчас бы ходили в прислугах у истинных арийцев 3его рейха водрузили —
Михаи́л Алексе́евич Его́ров — русский
Мелитон Варламович Канта́рия — грузин
Берест Олексій Прокопович — украинец
Вы хотите друг друга нелюбить? Ну давайте!
Этого как раз ждут «друзья» американцы.
(Друзей там нет а есть интересы)
Ищите хорошее и доброе в своих братьях (с недостатками и достоинствами как у всех), а не то будет как в одной семье здесь рядом — один брат кипит желчью на другого и знать того не хочет.
Да и мать свою не признавал, и даже на похороны матери не пощел. Так он больной на голову человек, так все это и видят.
А вы — здоровые нации, богатые природными ресурсами, и ваше будущее — в ваших руках.
И будущее это зависит сильно от ваших отношений между собой. Смогут жить белорусы+украинцы+русские в согласии — будете процветать на зависть Западной Европе (с истощенными ресурсами) и заокеанских «советчиков» (посторивших экономику на военном секторе и вмешатльсве в дела других стран).
Не будете — так этого и хотят Западные банкиры. Разделяй и властвуй — работает.
Если же копаться в национализме и смотреть кто кого уничтожал — то надо ненавидеть еврея Троцкого, еврея Ягоду с его еврейской женой, делавшую диссертацию на перевоспитании лагерем (смотрите док. фильмы про Беламорканал), грузина Сталина, украинца Хрущева с его кукурузами и подарками, русского Брежнева с его бредом и застоем.
Но наверное это не повод перекрестно ненавидеть всех грузин и евреев, украинцев и русских.
Так что славяне — ищите лучше общий язык, вместо того чтобы друг друга за чубы таскать и приводить исторические факты в доказательство своей правоты (на радость заокеанским «друзяьм» и банкам, покупающим целые страны)
Дискусия ушла в историю. Как доводы приводятся отдельные моменты/ситуации/факты. Чтоб объективно взглянуть на тот период времени , нужно хорошо поработать с информацыей, документами , причем не предвзято , не выбирая из текста то что вписывалось бы в уже заранее приготовленый «каркас модели» . На это нужно время, желание, независимость мысли от стереотипов . Я интересовался этим периодом и пропустил через себя. Поэтому не голословен. Но по большому счету тут не место для пояснений и рассказов, екскурсов в прошлое, не велосипедное. Таки зря я упомянул вверху беседы про те времена . Больше не буду. Кто захочет сам найдет источники , благо архивы начали рассекречивать , да и живы еще свидетели, хоть и немного их осталось.
К вопросу любви/нелюбви к всему русскому. Так что б точки над » і » . Не страдаю я ни разу нелюбовью или ненавистью к России и русскому народу , как и к евреям и грузинам . У меня вопросы и претензии к политикам и диктатуре соседа северного. К его имперским амбициям . К его геополитике. К постоянным вторжениям в жизнь страны . К продвиганию «своих» людей в высшие эшелоны власти. К информационной и культурной войне против нас в конце концов . И творится все это еще с 1654 года.
А так я спокоен к просто человеку и терпим . И на русском тут пишу.
Больше не буду затрагивать эту тему. Так как тут это не к месту.
Господа, я замечаю что у нас, в комментариях к этому посту каких-то радикальных противоречий не имеется. К политиканам, всяких вождям, но никак не братскому народу.
Да и вообще, как я уже писал, напомню:
на этом сайте люди делятся на две категории:
те кто ездит зимой на велосипеде
и
те, кто не ездит зимой на велосипеде!
«У меня вопросы и претензии к политикам и диктатуре соседа северного. К его имперским амбициям . К его геополитике.»
Да, наверное это так. У нас тоже к тем, кто навязать хочет свою волю нам («тройка», кстати так и про гречески говорят тоже уже — тройка(кредиторов)), соответсвующее отношение.
Мальчики из Брюсселя хотели нам навязать чтобы мы выселили людей с небольших островов, где их меньше 150 на остров. Немцы — чтобы мы Акрополь продали и вообще територии тп.
Их ли это дело! Но вмешиваются беспардонно.
В общем, всех благодарю за то, что хоть малЕнько просветили украинца о его истории…
А то, как-то нет времени во всём этом разбираться (хотя очень интересная тема), больше в седле времени провожу, чем среди пыльных фолиантов…
А тут, вот , нате, пжалста…
Всё в одной теме — открыл, прочитал и успокоился…
Теперь я тоже могу какими-то фактами козырнуть где-нить на хмельном корпоративе…
Ну хоть какая то польза от всего этого словоблудия 🙄 Хотя я преследовал другую цель сотрясая воздух-чтобы мы не были вот такими
и сохраняли трезвый взгляд на жизнь.
P.S Фамилия в песенке никакого значения не имеет.
😀
Проблема современного мира в том, что нами как правило правят троечники. Антипатриоты. Везде.
Ради лишнего миллиона в карман готовы продать землю предков (или не предков. Как правило они на землю пришельцы).
Сталкивать лбами народы им выгодно.
В мире много оружия и виртуальных денег.
Кому-то, кто правит банками — это выгодно. Войны и конфликты.
США больше не скрывают своих целей —
http://plusiminus.com/newslist/klinton-protiv-vozrozhdenija-sssr.html?id=4153
А хочется спросить — А тебе, Хиллари, какое дело?
Вот мне не нравится твой зять — но так я же не лезу к тебе в дом, чтобы брак твоей дочери разрушить 😉
Кому-то выгодно раскачивать лодку. Не будем же ослами, попадаясь на крючки тех, кто разжигает вражду между народами, странами. Чтобы потом набить еще больше карманы. Но народы-то получат только могилы после вооруженных конфликтов. Мир устал от конфликтов. Люди устали от того, что ими правят снаружи те, которым надо бы свои проблемы решать а не лезть к другим.
Всецело согласен и одобрям!!!
Дэ акуэрдо, Сеньйорес
Опять наворотили!(о политике)
Тут БМВ охреневает, заряжает коптилками экотранспорт и переводит все светлые идеи с головы на жопу!
А они про политику!
Не буду перечитывать.
да я сам его так вижу!!! и это при том, что у меня пол родни в том же Львове!
Кстати прошу заметить -Они тоже на велосипеде!!!
Главное, что велосипед присутствует.
Блин, повторился!
Хреново у вас со зрением
😀 😀
Поступило предложение тему прекрасного города Львова закрыть!
згоден!
п.с.: нефиг мои комменті урезать!!! я там никого не обижал!!!))) 😯
А шо там було???
Юра, на всякий слу чай. А фдрух…