Гидравлические тормозные ручки Shimano Dura-Ace?

Гидравлические тормозные ручки Shimano Dura-Ace? Я так понимаю что в компании все же решили сделать обещанную гидравлическую и дисковую революцию в шоссейных велосипедах. Или это просто эксперимент? Либо это очень, очень хороший фотошоп? Тогда читаем дальше и смотрим.

Что есть? В конце ручки размещен главный гидравлический цилиндр, который выглядит достаточно удобным. Сами шифтеры/переключатели, безусловно, переделанные электронные Di2. В отличие от горных велосипедов, на шоссерах, внутренняя проводка кабелей стали почти нормой для дорогих велосипедов. Похоже что тут также. На байкрюморе написано что такие кабеля будут поставляться с предварительно заданной длиной, что означает то, что заводам придется делать предварительную сборку на высшем уровне. В качестве альтернативы – сухие шланги. А уже в Вашем магазине эти шланги проводятся в раму (и через руль, если вы хотите супер чистой установки, как на фото ниже), и заполняются после окончательной сборки какой-то китайской гидравликой.

гидравлические шоссейные тормоза shimano dura ace

Как видно из фото – рычаг переключения и рычаг тело блок встроен в шоссейный велосипед Factor001.

гидравлические шоссейные тормоза shimano dura ace

Задняя перекидка с интегрированной в раму велосипеда гидролинией.

гидравлическая шоссейная перекидка shimano dura ace

Источник этого сообщения пожелал остаться неизвестным пока. Но сообщил, что он работает в хорошо известной (не велосипедной) британской компании. Материало брато вот тут: http://www.bikerumor.com Ресурс уважаемый, он же також сомневается что это реальность (сейчас), фото тачки велосипеда брато тут: http://www.factor001.com

8 thoughts on “Гидравлические тормозные ручки Shimano Dura-Ace?

  1. Тайджер

    Наверное все же это утка! Какая может быть гидравлика, да еще и дисковые тормоза на шоссейном веле?
    Аффтар – апстену!

  2. Kot

    дырочка в руле, даже самая маленькая, даже самая круглая, даже круглее круга уменьшит его прочность

  3. ErmaK

    я так понимаю что гидравлика ободная
    Будет интересно посмотреть как на гонках начнут ломаться обода и чем это закончится

    1. warrior Автор записи

      Чо ж ободная-то? Самый нижний снимок смотри. Там диск виден за заднем фоне. А ободная гидравлика это нечто! Я видал Куба Гибрида с такой. Очень мне не понравилось это решение.

  4. Саныч

    Кстати!
    Хоть Магура и предназначалась изначально только для триальных байков, то теперь их и на сити байки цепляют в странах левее от нас на карте! И стоят они не очень то и много!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *