Зима. Снег. Велосипеды

Сначала поздравление от Богдана. Как никак у них там на севере зима пришла.

Ну и немножко велосипедных картинок, которые связаны, так или иначе с зимой, хранением велосипедов зимой, и немного с девушками.

Хорошего настроения!

26 thoughts on “Зима. Снег. Велосипеды

    1. warrior Автор записи

      Ассоциация такова:
      Долгая, затяжная зима никак не переходящая в весну. Холод, снег, иногда слякоть, хочется чего-то легкого, воздушного, светлого (например зефира) и понимаешь что вот такое фото – раздетая девушка на велосипеде самое то! Так что картинка зимняя! Очень зимняя!

  1. Алексис

    Вы счастливые, снег видите.
    А у нас ветры с юга из Сахары, то дождь то солнце, +7С (ночью), днем +15.
    Над всем Средиземноморьем борьба воздушных масс — холодной, что вам снег принесла, и той, что сирОко — ветер из Сахары не дает отсупить к Африке и принести наконец-то зиму сюда. В общем, такие вести с фронтов (метеорологических)

  2. Алексис

    так это-ж моделист конструктор за 80х какойто год..

    — Да, все было в замечательном Моделисте-Конструкторе, с 62 года.
    Я подгрузил всю подшивку до 2008 года, и периодически просматриваю.
    Это кладезь идей и изобретений. Это то, что дает вдохновение.
    Володя, если хочешь, можно было бы сделать тему «велосипедная тема в МК с основания до наших дней». Если всем интересно.
    Там КУЧА идей и усовершенствований велосипеда.
    За 40 лет.

    Если бы кореспонденты читали бы подшивку МК, то они бы с осторожностью говорили «китаец Чо изобрел….» так как все эти «изобретения» делали пионеры в СССР в куужках лет с 11-12.

    1. warrior Автор записи

      Делали… пионЭры… Эх, времечко было… А я блин не делал!!! Ничего! Меня выгнали!!! Я в средних классах умудрялся в кружке то спалить проводку, то сломать сверло 10 мм, то израсходовать весь припой непонятно куда, то испортить надцатую болванку для навесов…

      Физкультурник радовался зато. Не то что я там сильный был, нормативы сдавал, это да, но вот ломалось в руках все!! Там бы не сломать, а не то что изобрести что-то!

      Все! Теперь больше не будет изобретений! Кулибиных или немцы скупают, или не дают родиться, или забивают голову иными ценностями.

  3. kukin

    дети в 6-том классе линейкой пользоваться не умеют, в университетах технарей выпускают для которых невыполнима операция сложения и вычитания для дробей с разным знаменателем

    1. warrior Автор записи

      🙁
      Да уж. Это очень печально.
      Кукин, вы тут человек новый, давайте что-ли знакомиться.
      О нас (о самых активных или тех, кто возжелал) есть в разделе наши велосипеды.
      Интересно на чем ездите, если ездите (у нас есть парочка и не или пока еще не велосипедистов). С какой страны (попробую угадать – Россия). Возраст (попробую угадать – явно не школьник, скорее средний возраст)
      :hi:

  4. Алексис

    «Все! Теперь больше не будет изобретений! Кулибиных или немцы скупают, или не дают родиться, или забивают голову иными ценностями.»

    — Я читаю сейчас книжку Стива Возняка. Что я заметил: все он начал с раннего школьного возраста, под руководством (мудрый был у него отец!) отца.
    Стив был самым юным радиолюбителям (те радио любители, что на своих частотах работают). Делал ШКОЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ по электронике. Задача была — выйграть первое место!
    Так будучи 13 летним, он сделал сложитель/вычитатель (100 транзисторов, 100 диодов и 200 сопротивлений) ДЛЯ ШКОЛЬНОГО КОНКУРСНОГО ПРОЕКТА.
    До этого был проект — модель с лампочками периодической системы. Тоже куча логических пар из транзисторов.

    Епл 1 и 2 у него не на пустом месте родился!
    Все начинается в детсве.

    На «Моделисте» выросли КОНСТРУКТОРЫ!
    Без школьных кружков, где те же ребята стараются улучшить или переизобрести велосипед — не кому будет через 20 лет в пост-СССР строить самолеты и корабли.

    Вот этому можно поучится у США.

  5. kukin

    trek 4300 (катаю его с 2004го) тяжел, зато глагол нельзя раздавить в какаш когда тащишь на спине тяжелый рюкзак (знаю что нельзя, голову при падении оторвет, но по началу снарягу возил именно так)
    срана Украина, самый что не на есть зад-под
    ежели учитывать пенсионную-среднестатистическую продолжительность жизни в нашей стране, то манеха не дожил до половинки.
    PS: моя java чет с сайтом не дружит
    снег остался только на шапках гор, надо будет его покатать!

  6. Piramist

    Руслан, не пугай так!
    Пиши вот так «фАте», а то первое, что пришло на ум, что ты собираешься покупать свадебную невЕстину фатУ!!! 😯

  7. Kot

    они про жир (fat) говорят — Руслан задумывается чтобы заиметь себе толстые (жирные) колёса на велосипед — наверное так :pardon:

    1. warrior Автор записи

      То что называет агрессивной, кусючей резиной? Тогда понял. Первый раз встречаю чтоб ее называли жирной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *