Злополучная Блондинка как-то писала:
вот про седалище бы, любимое… которое через полчаса езды отваливается, а?
Что, нужно, особое внимание, качеству именно ентой части вела уделить!
А еще, ну почему никто не говорил, что трусняк-бикини смещается туда, где ему быть не положено, а “легинсы” которые на тренировку попрыгать носишь, ну никак нельзя на эту твердую, велосипедную сидуху надевать (потеет, ездит, трет, ну просто жутко)
Отвечаю в посте, наверное, так будет лучше чем комментом.
Итак, седалище самая важная часть тела человека.
Потому то она позволяет телу держаться вертикально. То есть, отличает от многих животных.
Кроме, кажется, пингвинов и некоторых приматов. А также, у некоторых человеков там размещается главный мыслительный центр, у тех, например, кто повторяя одни и те же действия, ожидает изменения результата. Поэтому ее (задницу) естественно, нужно беречь.
Вот для таких, бережливых, придумали велотрусы или с памперсом и эластичным силиконовым захватом. Позволяют передвигаться на велосипеде сутками и не запотевать ответственные места. Цена в Виннице около 380 гривен.
Вот так они выглядят. По-моему, очень даже ничего!
Если денег жаль… ну, не знаю… Есть правда, совет, как совет, в принципе, не только относящийся к велосипеду, а к любой физической нагрузке. Снимать трусы и передвигаться в брюках.
Допустим, если вы оказались одна (я пишу одна, потому как это скорее относится к прекрасной половине человеков) в тайге, а идти к поселку километров двести, а под джинсами у вас трусики танга, то эти самые танги лучше снять. И еще хорошо если брюки легкие, простые? не сжимающе-обтягивающие и из настоящего материала, не синтетики.И тогда ничего не смещается, не заползает, меньше потеет и не натирается.
То же самое и с велосипедом.
Удачных поездок!
да… выглядит на мужике — очень даже секси (добавляет объем хи-хи)
А на мне., это видимо будет выглядеть, как будто я 10 прокладок сразу всунула :):):) Кстати, это идея! на следующий поход нужно будет проверить!
Боюсь это напугает ту половину человечества которая «непрекрасна» 🙂
А кто такая Злополучная Блондинка, я ее знаю? Если нет, то познакомь. Может я еее и замуж возьму. Хотя б на время.
Пошляк!
А шо, блондинки уже и на велосипедах катаются?
Ага! Та блондико которую я знаю катается.
Давно эта тема не поднималась)
Смотрю народ оживился
Гы! Вовка, вы тут пошляки оказывается! Рае привет из Киева!
Всем Привет! То есть пружины для даунхила не годятся?
Нет. Пружины для сити-байка, пружины для неких дальнезаточенных велосипедов где посадка как на коне.
хорошая идея!
Пора покупать велотрусы…
Лучше физика и брукса пока еще ничего не придумали.
Смотрю дисскусия набирает обороты, это радует! Правильный ответ!
http://worldvelosport.blogspot.com/2012/02/blog-post_23.html
Здравствуйте
видел тут на alkatrion.com кто то уже это описывал в теме, но не совсем верно, вот дополнение.
http://alkatrion.com/?p=5805
Если Вам нужно купить не обычное седло, то это есть в нашем магазине. А не одиночную вещь а до 3х позиций – скидка. Также постоянная бесплатная поддержка и сервисное обслуживание! Ну где еще такое предложение можно найти?

Жек, на вашу рекламу я нашел кое что получше. Брукс из кожи, во первых, а не китайский пластик, и вместо китайского поддельного железа благородный дуб:
Продаёшь?
А где пианина?
Веселая статья!
Ох уж это седалище!
Здравия желаю.
А есть летние брюки с велопамперсом или это удел мерзляков для зимы. Шорты не катят, нужна длинная штанина на лето.
Если вопрос не из этой теме масса извинений и маякните на ссылку нужной темы про экипировку.
Есть короткие, есть именно шорты, есть длинняки
Длинняки тодько с начесом или типа того. Устройте ликбез и ткните в ссыль, на тонкие и длинные для лета!
Не люблю загорать, а то ночные вояжи не для меня.
Хотелось бы спросить про прочность вело одежды? А то как то немного стрёмно, вдруг порвутся вело шорты а под ними нет трусов? Если честно немного волнуюсь отъезжая далеко от дома.( Был ли у кого такой негативный опыт? Ну припустим падение и одежда пришла в негодность, или что то в этом духе. Как вышли из этой ситуации?
1. Не рвется, нет стремности
2. Нет проблем и негативного опыта
3. От дома отъезжал на 300-600-1000+ км
Спасибо большое, немного успокоили. А сменную одежду кто — то с собой возит на дальние поездки? Ну скинуть потную одежду и одеть свежую?
Тут на сайте есть мои поездки, там, 300-600-1000 км. И описание что едет со мной. Например вот: http://alkatrion.com/?p=36465
Или вот: http://alkatrion.com/?p=20888