Флягодержатель: война за вес. (тест и обзор)

  Самый бесполезный тест — весовой. Даже продвинутый велосипедист не заморачивается с весом флягодержателя, куда полезнее — это функционал и надёжность. Но…, раз фото держаков всё равно делать нужно, почему бы не положить их в этот момент на весы. Все держаки из личного использования, мнение сугубо личное. Смотрим Как установить флягодержатель на велосипед.

  Порядок можно сделать разный: весовой, ценовой, удобный и т.д. Я решил распределить от самого практичного к не удачному.

№1. Карбоновый, установлен на шоссейном велосипеде. Новое приобретение, не испытанное в процессе эксплуатации. Опробовал на стоячем велосипеде фляжкой с водой. Фляжка хорошо сидит, приятно вынимается и метко садится на место. Держак выглядит отлично, цвет подбирался в расцветку велосипеда. Самый лёгкий. Китайский фейк, надеюсь, не повторит судьбу варианта № 3, покупался на АлиЭкспресс. О подобном китайском фейке можно ещё глянуть тут.

№ 2. Пластиковый. Очень лёгкий, удобный и крепкий. Немного великоват для фляжки, пришлось нанести утлотнения в виде изоленты и приклеить мягкий паралон на место упора фляги. Установлен на хартрейле на подседельной трубе. Китайский но нём, покупался на АлиЭкспресс.

№ 3. Карбоновый, установлен на хартрейле. Покупал я их два, но держак расположенный на подседельной трубе не выдержал, точнее не удержал фляжку 500 мл. Отломился нижний упор, причём после 3-4-й поездки. Второй держак служит отлично, распологается на нижней трубе. В виду более горизонтального положения, вес бутылки 750 мл распределяется по всему держаку, а не давит всем весом на одну точку опоры в случае с подседелом. Очень удобный, мне он очень нравится. Китайский но нейм, покупался на АлиЭкспресс. Место сломанного держака занял вариант №2.

№ 4. Пластиковый, стилизован под карбон а внешний дизайн слизан с премиального Elite. Мой самый первый держак, так же он самый дешёвый на АлиЭкспресс, брал в 2013 году за $1-2. За счёт своей  внешней нагромождённости и грубого исполнения он не удобен, при всовывании фляжки она всё время во что-то упирается и туго заходит, не глядя быстро всунуть не получается.

№ 5. На последнем месте единственный брэндовый образец — Giant Proway, заявленный вес производителем — 31 гр. Купил вместе с велосипедом того же бренда в цвет раскраска. В пане визуальности и надёжности он отличный: выглядит хорошо, очень крепкий, переживёт многое и ему ни чего не будет. Даже стоит не дёшево (по старому курсу примерно $10). В общем — всё породисто! Недостаток его в том как он держит фляжку. Когда я на ходу при скорости в 30 км\ч начинаю вытаскивать или всовывать в него бутылку, то меня начинает вести в сторону, т.к. силы нужно прикладывать достаточно. К тому же попасть в отверстие очень слодно и сделать это можно только на мгновение взглянув — попадаешь или нет. Оба держака я уже подарил другому велосипеду того же бренда, а на их местах теперь установлены №1. Ещё он оказался самым тяжёлым, если для кого-то это всё же важно.

 

3 thoughts on “Флягодержатель: война за вес. (тест и обзор)

  1. Владимир Чубатюк

    Ну что, прикольный обзор. У меня вот за мою веложизнь было всего три держака.
    1. Келлис пластмасса я его клеил-паял а потом выбросил. Он был белый и красивый но ломался. Пару баксов цена.
    2. Второй — точнее вторые ЭлитПатао китайская реплика от Чеки Джана (обзор тут: https://www.youtube.com/watch?v=J70pyoIDtuA) И это любоффь навсегда за 15 уев. Мало того я Сержу подарил два таких же и через магазин продал их толпу. Рекламаций нет. И не будет. Вот!
    3. И есть еще один лично мой знакомец. За 1 бакс. Пластмассовый чуть ли не резиновый, (отличие девушки от зенитки знаете?) так вот входит в него от обычной фляги 700мл до бутылки толстой магазинской на 1 литр. Не выпадает на ухабах. Не пользуюсь. Вот честный обзор: https://www.youtube.com/watch?v=J8jz8Qh0KUA

  2. Oleg Автор записи

    С алюминиевыми не сталкивался. Руслан юзал алюминь, может быть что-нибудь добавит про него.

    1. Руслан

      Люминий не ломается, не гнется, не трескается. Он только флягу царапает. Одно не дает внутреннего покоя: люминий слишком тяжел по сравнению с пласмассово-карбоновым собратом. Хотя, что там граммы флягодержателя по сравнению с лишними килограммами живого веса (моего) велосипедиста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *